Монтаж і підключення кондиціонерів

Наша компания производит монтажные работы по установке кондиционеров от любых производителей моделей 07-09; 12-15 с гарантией. Работы делятся на стандартный и нестандартный монтаж.

В стоимость стандартного монтажа включено:

  • монтаж в один этап;
  • фреоновые магистрали до 3 м
  • монтаж наружного блока под окном;
  • подключение электропитания от ближайшей розетки;

а также рекомендации по оптимальному размещению кондиционеров для достижения комфортного микроклимата Вашего помещения.

Стоимость на стандартный монтаж:

 

подключение кондиционеров, Киев, грн

стандартное подключение, кондиционер 7-9

2400

стандартное подключение, кондиционер 12

2700

стандартное подключение, кондиционер 18

3200

стандартное подключение, кондиционер 24

3700

Также выполняем нестандартный монтаж кондиционеров (подключение, установка кондиционеров с учетом дополнительных требований Заказчика). Например:

  • установка наружного блока сбоку или над окном:
  • увеличение длины коммуникаций более 3м;
  • укладка коммуникаций в штробу (углубление в стене) и т.д.

Любые отклонения от стандартного монтажа приводят к удорожанию работ.

Установка кондиционера требует высокой квалификации монтажной организации, имеющих опыт работы именно с климатическим оборудованием, а также наличие профессионального инструмента для того, чтобы установка кондиционеров прошла как можно успешнее. Ведь больше половины поломок происходит после непрофессионального монтажа.

Вот приблизительный объём работ, который подразумевает установка кондиционеров в Киеве.

Первым делом нужно выбрать место для установки внутреннего и внешнего блоков кондиционера. Внутренний блок нужно установить так, чтобы расстояние от него до ближайших предметов было не менее трех метров, иначе струя холодного воздуха будет отражаться от предметов и датчик кондиционера покажет, что требуемая температура воздуха достигнута и отключит кондиционер. Поэтому лучше установить кондиционер на свободной стене, где воздушный поток будет равномерно распределяться по всей комнате.

Лучшее место для установки внешнего блока кондиционера - это, пожалуй, открытый не застекленный балкон, так как в этом случае всегда имеется свободный доступ для обслуживания кондиционера. В случае отсутствия балкона следует установить наружный блок кондиционера на внешней стене здания, для этого в стене сверлят специальные отверстия, и при помощи кронштейнов и болтов крепят кондиционер к стене. Желательно защитить внешний блок кондиционера от сосулек и дождя козырьком.

Устанавливать наружный блок кондиционер внутри застекленного балкона не рекомендуется, так как для нормальной работы кондиционера необходим постоянный поток свежего воздуха.

Следующий шаг-это штрабление стен и сверление отверстий для дальнейшей прокладки медных трубок, выполняющих роль коммуникаций между внутренним и внешним блоками кондиционера. Иногда, когда нет возможности спрятать коммуникации в стену, их помещают в специальный пластиковый короб и крепят к стене. Чтобы профессионально установить кондиционер, нужно в совершенстве владеть мастерством монтажа фреоновых трубок, так как в подавляющем большинстве случаев все поломки кондиционера происходят по вине неграмотных монтажников, не сумевших правильно установить кондиционер.

Еще один важный момент в установке кондиционера - это устройство дренажа для отвода сконцентрировавшейся влаги. Как правило, дренажный шланг прокладывается вместе с другими коммуникациями в монтажном коробе и выводится на улицу. Иногда дренажный шланг выводят в систему канализации. И, наконец, для того чтобы окончательно установить кондиционер, для него необходимо провести независимое электроснабжение и выделить в электрощите отдельный автомат.

Теперь решайте - сможете ли Вы самостоятельно выполнить все эти работы и не проще ли обратиться к нашим специалистам, для которых вопрос «Как установить кондиционер?» – давно отработанный навык?

Также наша компания предлагает сервисное обслуживание кондиционеров любых систем и производителей. Что выполняем при профилактике: чистка и ремонт кондиционеров, антибактериальная обработка, удаление грибкового налета, поиск утечки, заправка фреоном и т.д. Весь перечень услуг, который необходим для нормальной и продолжительной работы Вашего оборудования.

Любая система кондиционирования рано или поздно начинает требовать ремонта, однако, чтобы отсрочить сей момент необходимо, чтобы сервисный центр производил постоянное тех. обслуживание. Только в таком случае можно добиться стабильной и долгосрочной работы. Так, своевременная чистка (особенно наружный блок) не только увеличит срок его эксплуатации, но и в значительной мере повысит его работоспособность.

Таким образом, правильное подключение кондиционера и профессиональный сервис - это верный путь к стабильной и долговечной работе Вашего прибора.