Бытовые приборы

 

После приобретения любого бытового прибора, нужно правильно его установить и подключить. При покупке в магазине, продавец обязан подключить электроприбор к сети и проверить его работу.

Если пробовать подключать прибор у себя дома самостоятельно, всегда есть риск потерять гарантийные обязательства. Потому что поломка в случае неправильного подключения, исключает ремонт по гарантийному талону. В таких случаях рекомендуется пригласить специалиста из сервисного центра. Подключив прибор к сети, он сделает соответствующую запись в гарантийном талоне. Мастер всегда имеет с собой необходимые инструменты и нужные материалы для проведения подключения.

Установка бытовых приборов производится следующим образом. Первое - это вызов специалиста для определения количества работ, необходимых для проведения. Второе - распаковка и установка прибора. Третье - подключение. Четвертое – проверка в тестовом режиме. Пятое – заполнение документов по введению в эксплуатацию.

Если вы пользуетесь услугами какой-то компании, то сразу же узнайте, очуществляют ли они ремонт бытовой техники. Это очень удобно. Если фирма "н" установила Вам стиралку и она через некоторое время поламалась, то лучше всего, чтобы ремонт стиральной машины осуществляли те же люди.

Все работы, необходимые материалы по установке оплачиваются заказчиком.

Компании, которые занимаются подключением и установкой бытовых приборов, также обслуживают и устанавливают климатические системы. Установка кондиционеров обязательно требует высокой квалификации и наличие профессионального инструмента. Большая часть поломок происходит из-за неправильного монтажа блоков кондиционера.

Для начала, нужно установить внутренний блок. Разместить его надо так, чтобы поток воздуха не был направлен на зону для отдыха или рабочую зону.

Для размещения внешнего блока наилучшим образом может подойти не застекленный балкон. Это упростит монтаж и доступ к блоку для сервисного обслуживания. В случае если балкона нет, его необходимо разместить сбоку окна. Для нормальной работы кондиционера требуется постоянный доступ свежего воздуха, поэтому его размещение на застекленном балконе недопустимо.

Блоки климатического устройства соединяются между собой коммуникациями. Для этого необходимо провести их через стену, если же такой возможности нет, то они устанавливаются в специальные настенные пластиковые короба.

После установки необходимо обеспечить слив концентрированной влаги с кондиционера. Обычно такая трубка прокладывается вместе с остальными коммуникациями и выводится не улицу.

По окончанию проведения технических работ, устройство нужно подсоединить к электрической сети, установив отдельный автомат.