Краткая история появления стиральных машин

 

Первые в истории стиральные машины существенно отличались от тех единиц бытовой техники, которые применяются членами современного общества. Это было подобие деревянного сосуда, механизм которого приводился в работу вручную. 1851 г. -  американец Джеймс Кинг получает патент на изобретенный барабан, который вращается, а уже в 1874 году началось производство механических стиральных машин.

Первая европейская страна, которая «познакомилась» со стиральной машиной была Германия (1900 год).

В самом начале XX века машины работали при помощи электрического привода, и только к середине XX века впервые была произведена автоматизированная стиральная машина.

Большинство граждан СССР не имели возможности приобрести стиральную машину вплоть до 60-х годов XX века. В наши же дни, практически, ни один человек, независимо от его достатка, не может себе представить жизнь без этого незаменимого в быту помощника. Не существует ни одной единицы бытовой техники, которая никогда не ломается. Это касается и стиральных машин. Первый шаг, который следует совершить в этом случае – вызов специалиста по ремонту стиральных машин, который определит причину неисправности. 

Существует несколько разновидностей ремонта данного вида бытовой техники. Мелкий ремонт подразумевает замену некрупных запчастей машины и не требует ее разбора. Произведение среднего ремонта также не предполагает полного разбора стиральной машины. При капитальном ремонте, как правило, необходима полная разборка машины и замена крупных ее деталей.

Стоимость ремонта бытовой техники состоит из стоимости услуг мастера и цены на детали, которые нужно заменить для восстановления работы машины. Расценки различных специалистов, занимающихся ремонтом стиральных машин, могут быть абсолютно разными, в соответствии с уровнем их мастерства и репутации. Новые детали также имеют различную стоимость, в зависимости от производителя и качества запчасти. 

Прежде чем доверить ремонт тому или иному специалисту, стоит ознакомиться с отзывами о его работе. Вместе с тем, при покупке новых деталей, стоит произвести анализ их цен, предлагаемых различными производителями и продавцами и соотношение стоимости с качеством. При этом стоит помнить, что экономия должна быть целесообразной и в случае, если более дорогие услуги или детали являются более качественными, то они того стоят.